欢迎访问南通交通国际旅行社有限公司企业官网!
客户服务电话 13962972858

国内旅游

当前位置:首页 - 国内旅游
拉萨、林芝、巴松措、鲁朗花海、南伊沟、日喀则8晚11日跟团游(卧飞、拉进林出、纯玩、1晚五星洲际)
发?#38469;?#38388;:2017-1-10 14:44:40  阅读:577

行程简介

第1天上海/无锡/南京/蚌埠/徐州----乘火车赴拉萨
航班:Z164
住宿:火车硬卧
餐饮:早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理
活动:

请于18:00前自?#26143;巴?#19978;海火车站(新静安区),晚上20:10乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车?#24052;?#25289;萨。

 

上海20:10、苏州20:58、无锡21:23、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20均可以上车)

行程提示:进/出藏火车票比较紧张,故不?#37038;?#20445;证安排中下铺和同张订单客人必须在同一个车厢的要求,敬请见谅;


第2天火车上

航班:Z164
住宿:火车硬卧
餐饮:早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理
活动:

火车上欣赏沿途风景,慢慢适应高原反应!

第3天列车上欣赏青藏高原风光,晚?#31995;?#36798;拉萨

航班:Z164
住宿:曼陀罗酒店 或 福幡林 或 殿影酒店 或 拉萨河大酒店或同级三星
餐饮:早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理
活动:

  列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,?#20197;?#30340;话,透过车窗看到能从通道下奔驰而过的藏羚羊。跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋?#27807;?#33609;原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚?#31995;?#25289;萨,司机接站后入住酒店。

温馨提示:本日无行程。 此日对于初次进藏的游客?#27492;?#38750;常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多?#36816;?#26524;、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗头洗澡。

【拉萨】西藏首府,又称作“圣城”、“日光城?#20445;?#28023;拔3650?#20303;?/span>

【拉萨火车站】建成于2006年,是世人瞩目的青藏铁路的终点站。整座火车站造型别致,宏伟大气。目前拉萨火车站每日始发列车5列。

第4天布宫-大昭寺-八廓街(约100公里,布达拉宫参观时间视前日预?#38469;?#38388;而定)

住宿:曼陀罗酒店 或 福幡林 或 殿影酒店 或 拉萨河大酒店或同级三星
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活动:

08:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30  ?#24052;?#24067;达拉宫

08:45  抵达布宫广场

拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟)

09:20  排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)

     徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)

     进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为1小时)

     参观完毕,徒?#36739;?#23665;(下?#25509;?#26102;约30分钟)

     抵达布宫山脚,游览龙王潭公园,步行至停车场

12:15  至停车场集合上车,?#24052;?#39184;厅用餐

12:30  午餐: 福兰特餐厅或?#21351;?#20803;餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)

13:30  ?#24052;?#22823;昭寺

14:50  车至大昭寺停车场,?#40065;岛蟛叫星巴?#22823;昭寺

15:10  进入大昭寺参观(大昭寺管委会规定参观时间为1小时) 

16:20  闲逛八廓街(闲逛时间约40分钟)

17:20  晚餐自理

18:00  欣赏西藏原生态大?#36879;?#33310;晚会《幸福在?#39134;稀?/span>

20:00  入住酒店休息

温馨提示: 布达拉宫是西藏全世界人民最宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解。

【布达拉宫】建于公元七世纪松赞干?#38469;?#26399;,威严高耸,气势磅礴,是著名的世界文化遗产;自公元17世纪开始一直作为历代达?#36947;?#22043;的驻锡地及处理政教事务的冬宫。

?#25964;?#26157;寺】建于公元七世纪的大昭寺主供的是佛祖释迦牟尼十二岁等身金像,这尊由佛祖自己开光加持的佛像是佛教?#21483;?#20013;最为神圣的,人称“觉卧?#20445;?#19968;见可得解脱。

【八廓街】围绕大昭寺一周的转经道,?#27425;?#20843;廓街。汇聚了来自世界各地的朝圣者,街?#33050;?#24215;铺林立摊点遍布,是拉萨著名的淘宝天堂(大宗?#21776;?#35831;勿在此购买,低值?#21776;方?#20316;纪念品留念)

◎【藏族歌舞晚会】《幸福在?#39134;稀?/span>280/整场歌舞秀精彩纷呈,是了解与欣赏藏族传统歌舞艺术的最佳窗口。

第5天拉萨—念青唐古拉山—那根拉山口—纳?#25964;懟?#25289;萨(往返约500公里,车程约7个小时,沿途交警限速)

住宿:曼陀罗酒店 或 福幡林 或 殿影酒店 或 拉萨河大酒店或同级三星
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活动:

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:30 ?#24052;?#24403;雄县城

09:50  途径羊?#21496;?#22312;?#30340;?#21487;看见羊?#21496;?#22320;热电站远景、念青唐古拉山远景

10:30  抵达念青唐古拉山山口,?#40065;?#25293;摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)

11:30  午餐: 当雄县城鸿州餐厅或当雄县城飘香食府(用餐时间约40分钟)

12:10  ?#24052;?#32435;?#25964;?#26223;区

13:10  抵达那根拉山口,?#40065;?#25293;摄纳?#25964;?#20840;景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)

14:00  抵达纳?#25964;?#28246;边扎西半?#28023;鲁?#28216;览。(游?#26391;?#38388;约1小时)

15:00  返回拉萨

19:00  晚餐自理

20:30  入住酒店休息

温馨提示:纳?#25964;?#39118;景区海拔很高风大气温?#20572;?#35831;注意防寒。当地用餐条件较差,若不习惯,自己?#19978;?#34892;准备一些?#31216;貳?#33509;想亲近牧民,?#19978;?#20934;备一点小礼物如铅笔、练习本等。

【念青唐古拉山】山脉全长700公里,主峰海拔7717米,终年积雪。神话传说中念青唐古拉神?#25509;?#32435;?#25964;?#31070;湖是?#27426;?#24773;侣。

【那根拉山口】海拔5190米,是观赏纳?#25964;?#20840;景的最佳位置。

【纳?#25964;懟?/span>?#32622;?#33150;格里海”、“天湖?#20445;?#28246;面海拔4718米,位列西藏三大圣湖之首。2005年被《中国国?#19994;?#29702;》评选为“中国最美的湖?#20445;?#35780;语:“与神耳语的地方”

第6天拉萨--羊卓雍错--卡若拉冰川—抗英宗山城堡—日喀则(约370公里,车程约8小时)

住宿?#21644;?#26397;大酒店 或 阳孜?#27807;?或 金福莱大酒店
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活动:

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  ?#24052;?#32650;卓雍错

10:00  抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,拍摄时间约30分钟)

11:30  午餐: 浪卡子县川渝酒楼或绵阳?#27807;?用餐时间约1小时)

12:30  出发?#24052;?/span>卡若拉冰川(约50公里,车行1小时)

13:30  抵达卡若拉冰川(海拨5400米),?#40065;?#25293;摄休息?#38469;?#20998;钟

14:40  抵达江孜抗英遗址宗山城堡参观(约40分钟)

15:40  乘车?#24052;?#26085;喀则

17:30  抵达日喀则

18:30  晚餐自理

19:00  入住酒店休息

【冈巴拉山】海拔4990米,是观赏羊卓雍错全景的最佳观景位置。

【羊卓雍错】藏语意思为“仙女湖?#20445;?#28246;面海拔4441米,是西藏著名的三大圣湖之一。

【卡若拉冰川】位于西藏山南地区浪卡子县江孜县交界处,距离江孜县城约71公里, 是西藏三大大?#21483;?#20912;川之一,为年楚河东部源头。

【抗英宗山城堡】江孜宗山抗英遗址位于西藏雅鲁藏布江支流年楚河北岸的江孜县自居寺背山顶上,距拉萨市307公里,地处去亚东、日喀则的交通要冲,是1904年西藏人民英勇抗击入?#38047;?#20891;的地方。

日喀则西藏第二大城市,后藏政治经济文化?#34892;摹?/span>

第7天日喀则—扎什伦布寺—拉萨(约280公里,车程约6小时)

住宿:拉萨洲际大?#27807;?#25110;同级五星
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活动:

08:00  早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟

08:50  游览扎什伦布寺(约1.5小时)

10:40  沿雅鲁藏布江返回拉萨

12:00  午餐: 尼木绵阳餐厅或渝州餐厅(用餐时间约1小时)

13:00  沿雅鲁藏布江返回拉萨

19:00  晚餐自理

19:30  入住酒店休息

 ◎【扎什伦布寺】位于日喀则城西北的尼玛日山南坡上,依山而筑,宫殿毗连错落,雄伟壮观,为后藏格鲁派最大?#30053;海?#20063;是全藏区格鲁派六大?#36718;?#19968;,历代班禅喇嘛的驻锡地。

◆【雅鲁藏布江】发源于喜马拉雅山脉北麓,阿里地区杰玛央宗冰川,由西向东横贯西藏南部,绕过喜马拉雅山脉最东端的南迦巴瓦峰转向南流,经巴昔卡出中国?#22330;?#36827;入印度后称布拉马普特拉河,进入孟加拉国以后称为贾木纳河。在孟加拉国与恒河相会后注入孟加拉湾。中国部分长1940公里。

第8天拉萨—米拉山口—巴松措风景区(约全程约400公里)

住宿:巴松错度假村或同级指定酒店
餐饮:早餐:酒店用餐   中餐:中式30元/人   晚餐:30元/人中式景区用餐
活动:

07:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:30 ?#24052;?#26519;芝巴松措风景区

10:40 日多公安检查站(查验证照、公安?#36212;?#34920;)

11:30 抵达米拉雪山山口,拍摄雪山风景(拍摄时间约10分钟)

12:30 午餐: 如意餐厅或川中餐厅(用餐时间约40分钟)

17:30 抵达巴松措(参观拍摄约60分钟)。

18:30 自由活动

19:00 晚餐:团队用餐(用餐时间约1小时)

20:00 入住酒店休息.。

温馨提示:此日因行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以?#33322;?#30130;劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝?#26143;?#28023;拔2900米,气候宜人富氧舒适。

【米拉雪山】山口海拔5013.25米,是拉萨与林芝地区的地理分界线,停留10分钟后快速通过。

【巴松错】巴松错?#32622;?#38169;高湖,藏语中是"绿色的水"的意思,湖面海拔3700米,湖面面积达6千多亩,是红教的一处神湖和圣地。

第9天巴松措—鲁朗花海风景区—雅鲁藏布大?#25239;取?#27743;边酒店(约全程约370公里)

住宿:林芝大?#25239;?#27743;边酒店或同级三星
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:鲁朗特色石锅鸡   晚餐:中式30元/人
活动:

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30 乘车?#24052;?#40065;朗风景区

12:00 抵达鲁朗花海风景区(游玩时间约1小时)

13:20 中餐:鲁朗特色石锅鸡(用餐时间约1小时)

14:30 ?#24052;?#38597;鲁藏布大?#25239;?#39118;景区

18:10 抵达派镇—大?#25239;?#26223;区游客?#34892;?/span>

18:20  晚餐:团队用餐(用餐时间约1小时)

19:00 入住酒店休息

【鲁朗花海】鲁朗花海牧场位于鲁朗镇和八一镇之间,318国道旁约5公里,是一处开阔的天然牧场。这里草甸?#20132;海?#21608;围有森林、群山围绕,环境非常清新。

●【派镇】位于雅鲁藏布大?#25239;?#20837;口处,是通往高原孤岛?#28595;?#33073;”徒步之路最重要的地点,别号“转运站”。

●【直白村】位于公路的尽头,是徒步进入墨脱的起点。此处建有观景台,是观赏南迦巴瓦峰的最佳地点。

第10天雅鲁藏布大?#25239;取?#21335;伊沟—米林(约300公里)

住宿:当地三星酒店或同级三星
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:大?#25239;?#26223;区自助餐   晚餐:中式30元/人 住宿:当地三星酒店
活动:

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30 ?#24052;?#22823;?#25239;?#26223;区

09:00 排队换?#21496;?#21306;循环观光车,进入景区游览

       游览田园风光观景台

       游览古桑树

       游览情比石坚

       游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景

       游览雅鲁藏布亲水台

11:00 乘观光车返回游客?#34892;?/span>

12:00 中餐:大?#25239;?#26223;区自助餐  (用餐时间约40分钟)

13:40 乘车?#24052;?#21335;伊沟风景区

15:30 抵达米林县南伊沟边防检查站,请主动出示身份证?#37038;?#26816;查,严禁拍摄。

15:40 抵达南伊沟游客?#34892;?#25442;景区电瓶观光车进入南伊沟游览。

      游览珞巴村寨

      游览沙棘岛

      游览南伊曲小转弯

      徒步原始森林栈道

      游览天边牧场

17:40 返回游客服务?#34892;?/span>

17:50 ?#24052;?#31859;林县

19:50 抵达米林县

20:00 晚餐,团队用餐(用餐时间约1小时)。

21:00 入住酒店

温馨提示: 大?#25239;?#26223;区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

◎【雅鲁藏布大?#25239;取?/span>1994年雅鲁藏布大?#25239;?#34987;论证为世界第一大?#25239;齲?005年度被《中国地理?#23435;腦又尽?#35780;选为“中国最?#36182;南抗取保?#35780;语为“地球上最后的秘?#22330;薄?#26223;区位于大?#25239;?#20837;口处,全称“雅鲁藏布大?#25239;?#20837;口处景区”

★【南迦巴瓦峰】世界最高峰第十五名,海拔7782?#20303;?005年度被《中国地理?#23435;腦又尽?#35780;选为“中国最美的山峰?#20445;?#35780;语为“云中的天堂”

【南伊沟】南伊沟位于西藏米林县南部的南伊乡境 内,距县城5公里。有"藏地药王谷"之称,又?#34892;?#27743;南之称。

第11天林芝--(经其他城市中转)上海

住宿:温馨的家
餐饮:早餐:酒店内用   中餐:自理   晚餐:自理
活动:

   早餐后在圣地做最后的巡礼,按司机指定时间统一集合送机场,请自行换登机牌乘机返回?#20197;埃?#32463;其他城市中转);结束愉快的旅途。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房?#20013;?/span>

温馨提示:

1、临?#26143;?#35831;再次检查自己的所有物品是否齐全;

2、考虑到拉萨回程航班由于天气原因可能会晚点,所以与回的航班中间?#35805;?#30041;有4-7小时左?#19994;?#38388;隔时间,此时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。

3、回程若将中转航班改为直飞航班,请在报名时补齐差价;(直飞航班可到南京、上海;中转航班可当天或隔天中转回南京、合肥、上海、杭州、?#36718;蕁?#26080;锡、徐州、临沂、池州等地)

我们的优势

  • 阳光价格 掌握第一手资源,按需推荐,价格公开,无任?#25105;?#24615;消?#36873;?/span>
  • 专业服务 提供1对1专业服务,全程电话短信提示,累?#22369;?#24847;服务3000万人次。
  • 安全放心 签署旅游合同,开具正规发票,老字号大?#25918;?#32463;营企业,年销售额过亿。
里昂灯光门票
pk10杀一码在线计划 pk106码倍投计划表 飞艇中奖诀窍 毛富挂机模式 二八杠技巧口诀论坛 极速快三大小单双技巧(极速快三大小) 21点游戏中文版下载 天津时时走势 双色球怎样投注可以有特别奖 网上牛牛赢钱秘诀 加拿大28无1314平台 网球比分网即时比分90 2019年七星彩趣味看图测彩 重庆时时现场开奖结果 现在网上卖什么最赚钱 重庆时时全天计划